Lot n° 43

Estimation :

HEMBA, République Démocratique du Congo. Bois, patine sombre. Masque de chimpanzé « Soko Mutu », la bouche grande ouverte, la lèvre supérieure crantée rappelant une rangée de dents, le nez phallique. Milieu du XXème siècle. Dim : 30x19 cm.