DINKA-SHILLUK, Soudan du Sud.
Bois, patine d'usage brune, métal, fibres.
Très beau design moderniste de cet ancien appuie-nuque quadripode, le plateau incurvé présente une très belle patine d'usage, incrustations métalliques.
Dim : 40x10 cm.
Légères usures.