Ensemble comprenant :
- une pince à sucre en argent (950/1000e), chiffrée. Poids : 40 g.
- deux grands couverts en argent (950/1000e), deux grands couteaux et deux petits couteaux lames acier. Poids net : 352 g. Poids brut des couteaux : 204 g.
- huit couteaux à fruits, les manches en nacre, les lames en argent (800/ 1000e).
Poids brut : 271 g.
(Quelques accidents).