Ensemble en argent, comprenant :
- Une paire de compotiers à décor de cartouches et coquilles, les côtés à bords contournés. Piétement tripode (950/1000e). Poids : 692 g.
Orfèvre : E. PUIFORCAT. Diamètre : 23, 5 cm.
(Légers enfoncements)
- Un compotier à décor gravé de quadrillages et fleurs, l'aile ajourée. Piétement quadripode (800/1000e). Poids : 322 g. Diamètre : 21, 5 cm.