Lot n° 43

Estimation :

Ensemble en argent, comprenant : - Une paire de compotiers à décor de cartouches et coquilles, les côtés à bords contournés. Piétement tripode (950/1000e). Poids : 692 g. Orfèvre : E. PUIFORCAT. Diamètre : 23, 5 cm. (Légers enfoncements) - Un compotier à décor gravé de quadrillages et fleurs, l'aile ajourée. Piétement quadripode (800/1000e). Poids : 322 g. Diamètre : 21, 5 cm.