Ensemble en argent (950/1000e), comprenant :
- une paire de tasses à déjeuner et leurs sous-tasses, soulignées de frises de perles. Poids : 545 g.
- une tasse à déjeuner et sa sous-tasse à décor de peignés et d'un cartouche rocaille. Poids : 351 g.
Orfèvre : A. BEAUFORT.
- une tasse à déjeuner et sa sous-tasse à décor repoussé de fleurs de pavot sur fond amati. Poids : 264 g.
Poids total : 1 160 g.
(Quelques déformations).