Deux timbales tulipe formant pendant en argent (950/1000e), à décor gravé de fleurs dans des cartouches ovales. Une frise de palmettes sur le piédouche.
Une timbale gravée : " Lefrançois ".
La seconde gravée sur le piédouche : "H.R BOCQUET".
Poids total : 197 g.
Orfèvre : CLB
Paris, 1809-1819.
(Légères déformations).
H : 11 cm.