Cafetière quadripode en argent (950/1000e), à décor de côtes torses et feuillages. Prise du couvercle en forme de toupie.
Orfèvre : Cardeilhac.
Poids brut : 767 g.
Epoque fin du XIX e siècle.
(Enfoncements).