Lot n° 20

Estimation :

Sucrier en argent à décor repoussé de branchages fleuris dans des réserves en enroulement. Le piédouche souligné de plumes et d'une frise de fleurs. Prise du couvercle en forme d'oiseau. Probable travail ottoman du XIXe siècle. (Nombreux enfoncements) Poids : 310 g. Hauteur : 21 cm.