Petite table de salon rectangulaire à quatre pieds gaines terminés par des sabots de bronzes dorés, galerie de cuivre ajourée, dessus de marbre. Elle ouvre par un tiroir en ceinture.
Style Louis XVI (marbre accidenté, usures, petits manques)
73 x 50 x 38 cm