Grand cartel en marqueterie de cuivre de style Boulle sur fond d'écaille, cadran et mouvement signés Caranda à Paris (sans socle).
Style Régence du XIXe siècle (accidents à la marqueterie et usures)
100 x 49 x 17 cm