Armoire alsacienne ouvrant à deux portes et un large tiroir à décor de demi colonnes annelées de ressauts géométriques et placages de réserves.
En partie de la fin du XVIIe siècle (restaurations et modifications, surdécoré)
203 x 188 x 73 cm