Lot n° 183

Résultat :
Estimation :

Lê Pho (1907-2001) Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine. Promotion 1930. Jeune femme se coiffant. Peinture sur soie, signée avec cachet en bas à droite. Encadrement d'époque. Dimensions: 24x32 cm (à vue). (Petit accident à la soie). Provenance: Collection parisienne Claude et Simone Richard. Années 70. Un Certificat d’authenticité de Alain Le Kim, fils du peintre Le Pho, ayant droit exclusif de son œuvre et de ses archives sera délivré à l’acquéreur.