1933
André Coué
Doctrines et cérémonies religieuses du pays d'Annam
J. Testelin, imprimeur. Saïgon 1933.
156 pages montées en accordéon sur papier crêpe du Japon avec bois gravés, 18 planches in-texte, bois gravés d'après des dessins originaux et des images populaires, 10 clichés de l'Ecole Française d'Extrême-Orient, dans un étui dépliant avec attaches. Exemplaire numéroté 36 sur 250. Reliure toilée à la cordelette, avec une très jolie peinture sur soie, représentant deux personnages assis au pied d'un arbre. Dimensions : 22x22,5 cm.