1931.
ROBERT CHAUVELOT.
EN INDOCHINE.
Aquarelle... Lot 14
Résultat :
Estimation :
1931.
ROBERT CHAUVELOT.
EN INDOCHINE.
Aquarelle de Marius Hubert Robert.
Editions Arthaud Grenoble. 1931. Couverture souple. 160 pages; 218 héliogravures et 14 aquarelles pleine page par Marius Hubert-Robert, broché, couverture rempliée. Format : 33x26cm. Exemplaire sur vergé teinté. Très bel exemplaire. Reliure de luxe en cuir bleu avec bande centrale en tissu à motifs géométriques ethniques. Très bon état.