Lot d'entrées de serrures et bronze d'ornementation, certains fin XVIIIe siècle, début XIXe siècle ( un lot d'embrases diverses en bronze dont une paire en bronze doré simulant un serpent, une autre à tête de bélier, une troisième sommée de pomme de pins et divers).
XVIIIe et XIXe siècles.