Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

GREBO Liberia, région de Cap Palmas, pays du Maryland h 22,5 cm Peigne en bois. Peigne sculpté avec quatre pointes et manche en forme de tête de femme. PROVENANCEGalleria Paolo Morigi, Lugano (1968/1969) ; Collection de Walter Schwab, Berne (inv. WS 265) (1980) ; NOTELot ne se trouve pas dans les bureaux de Finarte mais en Suisse. Il pourrait être soumis à des frais de douane liés à l'importation dans le pays de l'acheteur. En tout état de cause, tout coût et/ou charge douanière liée à l'importation est à la charge de l'acheteur. Pour plus d'informations, veuillez écrire un courriel à arteafricana@finarte.it.