Petite assiette pour la décoration à décor polychrome de fleurs et fruits, avec armoirie et devise au centre. Marque sous la base "Saint-Quay-Portrieux". Fin du XIXème siècle-début du XXème siècle. Diam : 20.5 cm (égrenures/léger éclat).