UDERZO
« Astérix, le grand buste de César »
Sculpture... Lot 10
Résultat :
Estimation :
UDERZO
Sculpture en résine monochrome blanc façon marbre de carrare représentant César en buste.
Couronne de laurier doré
Réalisé par SODIEMA en 2005 pour les 60 ans de carrière d'Uderzo.
Sculpteur St Emett
Hauteur : 75 cm environ.
Limité à 33 ex
Signé par uderzo, numéroté avec certificat