Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

UDERZO « Astérix, le grand buste de César » Sculpture en résine monochrome blanc façon marbre de carrare représentant César en buste. Couronne de laurier doré Réalisé par SODIEMA en 2005 pour les 60 ans de carrière d'Uderzo. Sculpteur St Emett Hauteur : 75 cm environ. Limité à 33 ex Signé par uderzo, numéroté avec certificat