École du XVIIIe siècle, d'après Jean-Baptiste GREUZE.
La mère attentive.
Pastel d'après la gravure (petite piqûres). Au dos, une étiquette : Monsieur R. d'Hotelans.
Haut. : 53 cm - Larg. : 39 cm
Cadre en bois redoré et verre ancien (petits manques et accidents).