Balthasar DENNER (Altona, 1685 - Rostock, 1749).
Portrait... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme en buste de trois quart.
Huile sur panneau de chêne, une planche, non parqueté, monogrammé en bas à gauche BD (liés) 1740.
Au dos du cadre une étiquette ancienne avec un N° 62.
Haut. : 26,5 cm - Larg. : 22,3 cm