Atelier de Joos VAN CLEVE (Clèves, ca 1480 - Anvers, ca 1540).
Saint Jérôme méditant dans son cabinet.
Huile sur panneau de chêne (petits manques, salissures).
Haut. : 67,5 cm - Larg. : 50,5 cm