Lot n° 13

Estimation :

Maurice TOUSSAINT (Fontenay-aux-Roses, 1882 - Écully, 1974). Artillerie montée de la Garde impériale. Aquarelle signée en bas à gauche et datée 1913 (petites rousseurs). Haut. : 33 cm - Larg. : 23 cm.