Ensemble de trois estampes telles que :
- Adam PÉRELLE (1640-1695) d'après Nicolas de POILLY (1626-1696).
"Veüe et Perspective du Chasteau et de la Cascade de St.Clou".
Estampe rehaussée (infimes rousseurs).
Haut. : 22,5 cm - Larg. : 28,5 cm (à vue)
- Samuel MIDDIMAN (1750-1831) d'après Frédérick NASH (1782-1856).
Vue du château de St-Cloud.
Haut. : 17,5 cm - Larg. : 23,5 cm (à vue)
- École française du début du XVIIIe siècle.
"Chafteau de St. Cloud" ; "Profp. de la Cafcade à St. Clou".
Gravure en deux vignettes sur une page filigranée (quelques piqûres).
Haut. : 27 cm - Larg. : 17,5 cm