Lot n° 42

Estimation :

CHINE, DEBUT ET MILIEU XXE SIECLE Trois plateaux en bois de patine sombre, l’un au pourtour sculpté de rinceaux en léger relief, un autre au bord ajouré, le troisième au pourtour évasé mouvementé. (Fines fentes au premier, légère déformation au second, morceaux cassés et recollés au troisième). Expert : Cabinet : Ansas, Papillon