CHINE DU SUD, XIXE SIECLE
Sujet en terre polychrome... Lot 17
Résultat :
Estimation :
CHINE DU SUD, XIXE SIECLE
Sujet en terre polychrome représentant une femme assise auprès de son métier à filer, en train de filer.
(Petits accidents et manques, dans une vitrine)
H. personnage : ca. 15 cm - Dim. vitrine : 29 x 23 x 19 cm
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon