Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

CHINE DU SUD, XIXE SIECLE Sujet en terre polychrome représentant une femme assise auprès de son métier à filer, en train de filer. (Petits accidents et manques, dans une vitrine) H. personnage : ca. 15 cm - Dim. vitrine : 29 x 23 x 19 cm Expert : Cabinet : Ansas, Papillon