CHINE, XXE SIECLE
Pain d’encre rouge, de forme... Lot 45
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXE SIECLE
Pain d’encre rouge, de forme ovale, à décor en relief doré de deux dragons, et gravé d’une marque apocryphe Xuande des Ming. (Usure de la dorure).
L. 14,2 cm.
Expert : Cabinet : Ansas, Papillon