Lot n° 19

Estimation :

JAPON, XIXE SIECLE Grand plat en porcelaine d’Imari, émaillé bleu, corail et polychrome, avec rehauts or, le décor divisé en quatre panneaux où alternent scènes animées de personnages et réserves floriformes ornées de fleurs ou d’un paysage, sur fond de motifs floraux et de brocard. (Un fêle traversant vers le milieu) D. 57 cm Expert : Cabinet : Ansas, Papillon