Lot en argent comprenant:
-Deux montures de salerons en argent 950‰ à décor de rang de perles et coquilles
Poids total: 40 g
-Quatre salerons monture en argent reposant sur quatre pieds griffes, 1819-1838
Poids brut total: 635 g
-une pelle à sel en argent (cristalisation)
Poids: 6 g