Lot n° 174

Estimation :

Lot de bibelots divers dont: - quatre sujets animaux en bronze, travail moderne - tasse et sous-tasse en métal argenté - saucière couverte en faience de l'est dans le goût du XVIIIème siècle (egrenures) - veilleuse en porcelaine du XIXème siècle (usures, egrenures, manque le rechaud) - une grappe de raisins composition jaune - théière en étain et divers