Lot n° 40

Estimation :

HORLOGE COMTOISE En bois sculpté Richement décoré, surmonté d'un pot à feux et guirlandes de fleurs, motifs végétaux et aigle héraldique, avec ses poids En l'état quelques accidents, éclats et cheveux à l'émail du cadran H.245 L.25 P.15 cm XVIIIe siècle