Lot n° 3

Estimation :

FAUTEUIL BAS de style Louis XVI en bois finement sculpté et doré à décor de roses, de feuilles et d'enroulements, pieds fuselés à cannelures torses. A regarnir et retapisser, sinon bon état. Petites restaurations. Fin du XIXe siècle. H. 75,5 L. 66 P. 52 cm