Faux cabriolet C6, vers 1928-1932.
en tôle bleu avec marchepieds et ailes noirs, capote beige. Echelle 1/10ème.
Moteur mécanique avec sa clé de remontage d'origine.
Une port ouvrante, phares électriques, direction fonctionnelle.
L. : 41 cm.
Accidents et oxydations à la capote en toile.
Rayures et taches.
Le marchepieds et les ailes probablement repeintes.
Craquelures et écrasement des pneus.