ASMAT - PAPOUASIE, NOUVELLE- GUINEE
Lance d'apparat en bois de fer sculpté à décor ajouré et rehaussé de pigments naturels d'enroulements et ornée de pendeloques de plumes et graines.
Sur un socle en métal noir.
Hauteur : 210 cm - Largeur : 10 cm
Petits manques