Lot n° 40

ASMAT - IRIAN JAYA

Estimation :

ASMAT - IRIAN JAYA Collier pectoral en corde végétale tressée polychrome à décor d'un personnage, ornementation de fossile, coquillages grain de café, plumes de casoar, défenses de sanglier. Socle de métal. Hauteur totale (avec socle) : 72 cm (Casuariidae spp) Cette espèce n'est pas soumise à réglementation notamment au titre de la Convention de Washington (CITES) ni au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996.