Lot n° 34

ASMAT - IRIAN JAYA

Estimation :

ASMAT. IRIAN JAYA. Tunique de type Jipae en corde végétale tressée Le plastron et les côtés à décor de pendeloques de graines et plumes de gallinacée domestique. La ceinture à décor de damiers, jupe en fibre végétale. Socle en métal. Hauteur : 97 cm - Hauteur totale : 124 cm (quelques manques) Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)