ASMAT. IRIAN JAYA.
Tunique de type Jipae en corde végétale tressée
Le plastron et les côtés à décor de pendeloques de graines et plumes de gallinacée domestique. La ceinture à décor de damiers, jupe en fibre végétale.
Socle en métal.
Hauteur : 97 cm - Hauteur totale : 124 cm
(quelques manques)
Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)