ASMAT - IRIAN JAYA
Pirogue votive à décor anthropomorphe en bois sculpté, pigments naturels à décor de volutes et franges de fibres végétales
Sur un socle en métal
Longueur : 180 cm - Largeur : 118 cm - Hauteur totale : 136 cm
(fentes, piqûres)
Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)