Lot n° 27

ASMAT - IRIAN JAYA

Estimation :

ASMAT - IRIAN JAYA Korwar en bois exotique sculpté à décor d'enroulements, surmonté d'un crâne de primate à décor gravé et orné d'une couronne de plumes de casoar, crin et graines colorées. Hauteur totale : 56 cm (usures, métal) (Casuariidae spp) Cette espèce n'est pas soumise à réglementation notamment au titre de la Convention de Washington (CITES) ni au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996.