Lot n° 21

ASMAT - IRIAN JAYA

Estimation :

ASMAT. IRIAN JAYA. Coiffe de cérémonie en corde végétale tressée à décor en partie supérieure de plumes de casoar, gallinacé domestique et graines en frise, défenses de sanglier, coquillages. Les côtés et la partie basse à décor de fibre végétale. Socle en métal noir. Hauteur : 140 cm - Hauteur totale : 170 cm (quelques manques) (Casuariidae spp) (Gallus gallus domesticus) Ces espèces ne sont pas soumises à réglementation notamment au titre de la Convention de Washington (CITES) ni au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996. Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)