ASMAT - IRIAN JAYA
Coiffe en corde végétale tressée polychrome à décor de graines blanches et rouges, plumes de gallinacé domestique formant couronne, coquillages grain de café, élément sculpté en os simulant des défenses. L'arrière à décor de fibres végétales.
Hauteur : 98 cm - Hauteur totale : 145 cm
(accidents, manques) (Gallus gallus domesticus)
Cette espèce n'est pas soumise à réglementation notamment au titre de la Convention de Washington (CITES) ni au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996.
Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)