Lot n° 19

ASMAT - IRIAN JAYA

Estimation :

ASMAT - IRIAN JAYA Korwar en bois exotique sculpté à décor figurant un personnage anthropomorphe surmonté d'un crâne de singe dans une coiffe de cérémonie sculptée, tenant un bouclier orné d'enroulements. Hauteur : 34 cm - Largeur : 12 cm - Profondeur : 14 cm