ASMAT - IRIAN JAYA
Collier en matière végétale tressée à décor de frise de graines rouges et blanches, coquillages grain de café, rachis et plumes de casoar et plumes multicolores.
Socle de métal noir
Hauteur : 49 cm - Largeur : 30 cm
Usures et petits manques.
(Casuariidae spp)
Cette espèce n'est pas soumise à réglementation notamment au titre de la Convention de Washington (CITES) ni au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996.