Archipel des Iles SALOMON
Reliquaire en bois sculpté et peint simulant un thonidé, les yeux incrustés de coquillages, trois ailerons amovibles, ouvre par une trappe découvrant une cavité à ossements.
Socle de métal
Longueur : 150 cm
(fentes et usures)
Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)