Lot n° 5

ARCHIPEL DES ÎLES SALOMON

Estimation :

Archipel des Iles SALOMON Reliquaire en bois sculpté et peint simulant un thonidé, les yeux incrustés de coquillages, trois ailerons amovibles, ouvre par une trappe découvrant une cavité à ossements. Socle de métal Longueur : 150 cm (fentes et usures) Retrait : Lot à retirer en dépôt (93)