au nez angulaire et front bombé
Bois, pigments naturels ocre rouge et blanc, marques d’usage internes
Pendé orientaux, République Démocratique du Congo, première moitié du XXe siècle
34 x 22 cm
Provenance mentionnée par l'actuel propriétaire : ex Alfons Bermmel, Allemagne