Lot n° 38

PAIRE DE JUMELLES

Estimation :

présentées nues debout, les bras en arc-de-cercle et les pieds démesurés symboliquement Bois, ancienne patine miel foncée et brune, perles de traite Ewé, Togo, début du XXe siècle H : 14,5 cm