auréolé d'un motif solaire, le front bombé et les yeux mi-clos
Bois dur, pigments naturels, ancienne patine épaisse à l'arrière et marques d'usage
Eket, Nigéria, XXe siècle
D : 16 cm
Provenance indiquée par l'actuel propriétaire : ex Michel Ghost, France