Lot n° 20

MASQUE

Estimation :

auréolé d'un motif solaire, le front bombé et les yeux mi-clos Bois dur, pigments naturels, ancienne patine épaisse à l'arrière et marques d'usage Eket, Nigéria, XXe siècle D : 16 cm Provenance indiquée par l'actuel propriétaire : ex Michel Ghost, France