présentant quatre visages à l'expression puissante accentuée par leur bouche ouverte montrant symboliquement les dents
Bois recouvert de cuir, cheveux, matières fétiches, ancienne patine et marques d'usage
Ekoï, Nigéria, première moitié du XXe siècle
H : 22 cm
Provenance mentionnée par l'actuel propriétaire : ex Michel Ghost, France