Lot n° 5

Cimier de danse

Résultat :
Estimation :

présentant quatre visages à l'expression puissante accentuée par leur bouche ouverte montrant symboliquement les dents Bois recouvert de cuir, cheveux, matières fétiches, ancienne patine et marques d'usage Ekoï, Nigéria, première moitié du XXe siècle H : 22 cm Provenance mentionnée par l'actuel propriétaire : ex Michel Ghost, France