Petit cabinet Namban, en bois et riche incrustation... Lot 254
Résultat :
Estimation :
Petit cabinet Namban, en bois et riche incrustation de nacre. L’avant ouvrant à battant et découvre quatre tiroirs sur trois rangs. Prise des tiroirs en os (postérieure), poignées latérales en fer. Japon époque XVII°. (une ferrure et serrure rapportées). 24x42.5x37cm (manques)