STRADA (J. de). EPITOME DU THRESOR DES ANTIQUITEZ, C'EST-A-DIRE POURTRAITS DES VRAYES MEDAILLES DES EMPP. TANT ROMAINS QUE D'OCCIDENT.
Lyon (Jean de Tournes) pour Jaques de Strada et Thomas Guérin, 1553.
In-4° de [24]-394-[30] pages, veau brun, dos à nerfs orné (reliure du XVII°).
Même édition que le numéro précédent. Cernes en marges des 150 premiers feuillets, taches claires sur les derniers feuillets.