PSAUTIER. LES CENT PSALMES DE DAVID QUI RESTOIENT A TRADUIRE EN RIHME FRANÇOISE.
Poitiers, de l'imprimerie de Nicolas Peletier, 24 Mars 1551.
In-12 de 319-[4] pages, veau (reliure de l'époque).
« Traduitz par Maistre Jan Poictevin, Chantre de Sainte Radegonde de Poictiers. Ex. réglé, dos absent, reliure usée, plusieurs pages manquantes.