HARMENOPOULOS (Constantin). EPITOME JURIS CIVILIS.
Lyon, J. Pullon pour Paul Miralliet, 1549.
In-8 de [30]-2bl.-[16]-426-[2] pages, velin (reliure de l'époque).
Première traduction du grec par Bernard de Rey de cet important extrait de compilations justiniennes. (Baudrier III, 119, coll. différente).
Relié à la suite : PONTIO A QUADRAGINTA LORIGENA. Dictionariolum Juris Civilis. Lyon, M. Bonhomme, 1552. 139-[1] pages. Impression en italique. (Baudrier X, 224).
Reliure défraichie et mouillures sur l'ensemble.